Menu

Внимание!

С 20 декабря 2018 года у гимназии функционирует новый официальный сайт, расположенный по адресу gim7.murm.eduru.ru.

Данный сайт больше не обновляется, информация на нем не является актуальной.

Размер текста:
Уважаемые родители!
 
 
Доводим до вашего сведения, что
Постановлением правительства РФ №1197 от 14.11.2014г. внесены изменения в Правила дорожного движения РФ по отношению к пешим участникам.
 
С 1 июля 2015 года пешеходы обязаны будут носить светоотражающие элементы на своей одежде.
 
Согласно данного Постановления, пешеходы в темное время суток, двигаясь по обочинам или краю проезжей части, обязаны носить на своей одежде световозвращающие элементы (фликеры). То есть их должно быть видно в темноте. До сих пор — уже в течение нескольких лет — это была рекомендательная норма. Стоит отметить, что обязательное ношение светоотражающих элементов предписано только в том случае, если пешеход идет по обочине вне населенного пунктаВ населенных пунктах норма остается рекомендательной.
 
Эта часть поправок вступит в силу с 1 июля 2015 года. Такой длительный срок дан не просто так. Во-первых, пешеходам необходимо объяснить новую политику в области безопасности дорожного движения.
Не все они внимательно изучают новации, которые появляются в правилах дорожного движения. Во-вторых, довольно остро стоит вопрос обеспеченности населения светоотражающими элементами, так называемыми фликерами. Их в рамках различных социальных кампаний раздают в школах и детских садах. В данных изменениях есть большой смысл. Нужно понимать, что в темное время суток на загородной трассе нелегко увидеть пешехода у края проезжей части или обочине, особенно в плохую погоду, поэтому хочется верить в то, что данные изменения, которые вступят в силу 1 июля, помогут снизить количество дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов!
С 1 июля 2015 года, когда вступят в силу поправки об обязанности носить фликеры, возникнет и ответственность за нарушение этих правил — 500 рублей, согласно Кодексу об административных правонарушениях.
 
И еще одно нововведение: велосипедистам и водителям мопедов запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Эти требования также вступят в силу с 1 июля 2015 года.

Все разделы

Menu

Конкурсы

Социальные сети

https://vk.com/gimn7mur

Вход на сайт

Авторизация проходит через сервер http://slogin.info. Авторизация не является обязательной. Нажимая на иконку соц.сети, вы даете согласие администратору сайта на обработку и хранение персональных данных своего профиля: ФИО, адрес электронной почты и фотографию профиля

В начало страницы для детей старше шести лет