Menu

Внимание!

С 20 декабря 2018 года у гимназии функционирует новый официальный сайт, расположенный по адресу gim7.murm.eduru.ru.

Данный сайт больше не обновляется, информация на нем не является актуальной.

Размер текста:
15 февраля в нашей стране отмечался День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Мурманске по традиции прошёл митинг памяти.
«В наши дни эта дата, эта память как никогда важны. И сегодня в мире неспокойно, и сегодня Российский Солдат, наша великая страна вынуждены помогать тем людям, которые страдают от бесчинств террористов и терпят ужасы войны. Тем более значимым становится опыт, приобретенный в Афганистане».
С тех пор, как в 1989 году советские войны вернулись домой после Афганской войны, этот день стал Днём памяти воинов-интернационалистов. Эта война продолжалась почти 10 лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
Бойцы десантного военно – патриотического клуба «Витязъ» выразили благодарность всем тем, кто прошел это испытание - людям, которые закалили свой характер и с честью выполнили свой интернациональный долг! 
По традиции, митинг завершился торжественным возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам на Аллее памяти возле театра Северного флота.

Все разделы

Menu

Социальные сети

https://vk.com/gimn7mur

В начало страницы для детей старше шести лет